福島牝馬S(G3)予想【2020年】

スポンサーリンク
競馬予想

福島牝馬S(G3)の
当日となりました♪

1週前予想
それほど変わっていませんが

現時点でのオッズを見て
フェアリーポルカ
爆上げしました!😎🎵

福島牝馬S(G3)枠順

①エスポワール(池添謙一)
 
②フィリアプーラ(丸山元気)

③サラキア(吉田隼人)

④アロハリリー(中谷雄太)

⑤リープフラウミルヒ(丹内祐次)

⑥カリビアンゴールド(秋山真一郎)

⑦マルシュロレーヌ(坂井瑠星)

⑧ダノングレース(斎藤新)

⑨レッドアネモス(酒井学)

⑩ハーレムライン(柴山雄一)

⑪デンコウアンジュ(柴田善臣)

⑫モルフェオルフェ(木幡育也)

⑬リュヌルージュ(団野大成)

⑭フェアリーポルカ(和田竜二)

⑮ショウナンバビアナ(鮫島克駿)

⑯ランドネ(西村淳也)

福島牝馬S(G3)予想

◎①エスポワール(池添)

1枠1番になりましたが、ここまで極端な内枠じゃなくてもよかった気もします。

大外枠よりは良いでしょうが💧

追い切りも順調にこなし、としては問題ないと思います!

頑張れ謙一!😎🎵

【※その他の見解は1週前予想と同じです】

○⑭フェアリーポルカ(和田)

7枠14番とけっこうな外枠になりましたねぇ。

単勝3倍強でエスポールと競り合う2番人気をイメージしていたのですが、現在単勝8倍で4番人気💧

デンコウアンジュやサラキアよりも人気がありません。

まぁ最終的にはもっと人気するでしょうが、個人的には飛ぶ予定のデンコウアンジュと怪しいサラキアのおかげで美味しいオッズとなっていますね♪

1週前予想では、急坂でのバテ差しのイメージと書きましたが、いつもより前目につけて押し切るような競馬も可能でしょう!

重賞連勝も見えてきました。

騎乗停止から今週復帰する和田騎手の剛腕に期待します!

頑張れ竜二!😎🎵

▲⑬リュヌルージュ(団野)

7枠13番…スタートが悪い馬ではないのでもっと内がよかったですねぇ💧

エスポワールと入れ替えてもらいたいです。

モンテロッソ産駒団野騎手の重賞制覇を応援します♪

頑張れ大成!😎🎵

【※その他の見解は1週前予想と同じです】

△③サラキア(吉田隼)

いい枠だと思いますが、3番人気ですね💧

追い切りも普通に見えましたし、パドック次第ですが少し評価を下げました。

頑張れ隼人!😎🎵

【※その他の見解は1週前予想と同じです】

△④アロハリリー(中谷)

この枠ならスタートを決めてサラキアについていけばいいポジションが取れるでしょう♪

中谷騎手には重賞初勝利に向けて積極的な騎乗をしてもらいたいですね。

頑張れ雄太!😎🎵

【※その他の見解は1週前予想と同じです】

△⑫モルフェオルフェ(木幡育)

木幡育也騎手、しっかり逃げてレースを作って下さい!

残ればそれもよし♪

展開を乱す暴走だけは…💧

重賞制覇に向けて頑張れ育也!😎🎵

【※その他の見解は1週前予想と同じです】

☆⑨レッドアネモス(酒井)

追い切りもよく見えましたし、やはり後方から差すスタイルになりそうですね。

展開がハマるとも思えないので、いつもより前目のポジション(中団より前)で内に入れて脚を溜めることができれば…

4歳の成長力にも期待です♪

頑張れマナブ!😎🎵

【※その他の見解は1週前予想と同じです】

抑え)ダノングレース

気になっていましたが、1週前予想で名前は挙げていませんでした。

追い切りは時計的には平凡でしたが、活気があり前向きさを感じる良い印象でした♪

テン乗りの斎藤騎手は団野騎手や岩田望来と同期(2年目)で将来が楽しみな世代ですし、誰が1番早く重賞初勝利を挙げるか意識しあっていることでしょう♪

関係ないですが、三浦皇成騎手G1初勝利よりも早い気がします💧

同馬は去年の3着馬ですし、何かの要因で好走してもおかしくないでしょう!

頑張れアラタ!😎🎵

消し)⑪デンコウアンジュ(柴田善)

追い切りがよかったのか思った以上に人気していますね💧
(単勝5倍、2番人気)

これで安心して消せます♪

無事これ名馬😎🎵

【※その他の見解は1週前予想と同じです】

福島牝馬S(G3)まとめ

・中谷騎手(23年目)

・木幡育騎手(4年目)

・団野騎手(2年目)

・斎藤騎手(2年目)

は今回で重賞初勝利を挙げても
おかしくないと思います。

馬券が的中しなかったとしても
素直に喜べますね♪…きっと。

エスポワールとして
馬券を組み立てるつもりですが、

パドックを見たら
全然違う軸になってるかもしれません💧

それでもやはり
池添騎手の「全10場重賞制覇」を
見たいですねぇ😎🎵


よかったら参考にしてねん🌟

コメント

タイトルとURLをコピーしました